Бра для гостиной

Бра для гостиной

Интернет-магазин LeDron предлагает заказать настенные светильники (бра) в гостиную. С их помощью, используя световые границы и различную интенсивность освещения, можно разделить комнату на зоны. В особенности, это актуально для гостиных, которые одновременно служат и столовыми, а также для современных квартир-студий. Наилучшим образом для этого подходят модели с попарным расположением плафонов (направление света от ламп может быть вертикальным или горизонтальным).

Бра и стилевые решения

Многообразие настенной светотехники дает возможность выбрать освещение для гостиных, выдержанных в самых различных стилях.

Классический интерьер украсят изделия роскошного и элегантного дизайна, декорированные красивыми подвесками и коваными мотивами. Отлично смотрятся плафоны, выполненные в виде свечей.
Авангардная гостиная ассоциируется со светильниками необычной и оригинальной формы, напоминающие неоднозначные творения современных гениев.

Бра для гостиных в стиле кантри или Прованс – внешне более скромные. Никакой синтетики – только натуральные материалы. Приветствуется нежный флористический узор на плафонах.
Светотехника арт-деко – это сочетание различных материалов, на первый взгляд, несочетаемых. Текстиль, металл, стекло, древесина… В результате, получается замечательное по красоте, нарядности и оригинальности изделие.

В гостиной хай-тек, «минимализм» или «техно» уместны строгие изделия из стекла, металла или качественного пластика. Цветовая гамма может быть нейтральной или, наоборот, яркой, если осветительный прибор выбран в качестве цветового акцента.

Область использования

Красивые настенные светильники помогут зрительно исправить мелкие недостатки комнаты и, наоборот, выделить преимущества. Например, если разместить на узкой стене осветительный прибор с горизонтально направленными лучами, можно визуально расширить ее. Светотехника с вертикально направленными лучами, размещенная повыше, сделает помещение зрительно выше и больше. Бра над диваном удачно дополнит зеркало или послужит подсветкой для картины. Низко расположенные горизонтальные бра создают уютный, немного таинственный полумрак. Осветить уголок для чтения или рукоделия можно светильниками-спотами.