Дизайн светильников для интерьеров в стиле хай-тек

Дизайн светильников для интерьеров в стиле хай-тек

Светильники в стиле хай-тек сложно перепутать с какими-либо другими осветительными приборами. Их лаконичный, но выразительный стиль призван стать самостоятельной деталью современного интерьера. Однако на практике мы часто сталкиваемся с сомнениями – подойдет ли конкретная модель к интерьеру? Предлагаем несколько простых советов, которые помогут правильно подобрать осветительный прибор к интерьеру хай-тек.

Современные материалы

Светильники в стиле хай-тек выполняются из современных материалов – стекла, металла, пластика. Некоторые дизайнеры добавляют в конструкцию таких моделей элементы из дерева, камня или натуральной кожи, чтобы подчеркнуть технологичность основного материала.

Сдержанные оттенки покрытия

Поверхность таких приборов чаще серебристая, хромированная или нейтральная – белая или черная. В последнее время в моде черные светильники, которые активно используются в интерьерных направлениях хай-тек, лофт и индустриальный. Однако встречаются и модели с золотистыми деталями – как, например, светильник KUBING 2 Black Gold, яркий образец осветительного прибора в стиле хай-тек.

Лаконичные формы

Светильники в интерьере в стиле хай-тек почти всегда имеют простую форму – куб, цилиндр, трубка или параллелепипед. Но встречаются и модели с причудливой формой, которые притягивают к себе внимание и становятся активным компонентом оформления помещения. К таким относится бра LD7255 6W S-B, напоминающее по форме несколько хаотично сдвинутых плоскостей.

Ломаные линии

Для интерьера хай-тек подойдут оригинальные модели с резкими, словно ломаными линиями. Они подчеркнут современную направленность интерьера и придадут ему уникальность. В коллекции LeDron к таким относится настенный светильник 816 Grey. Он напоминает согнутый лист металла, или деталь от оригами, что делает его не просто осветительным прибором, но и практически художественным объектом, который хочется рассматривать.

Дизайн освещения в стиле хай-тек – увлекательный и творческий процесс. Если перед вами стоит задача оформить помещение в этой современной лаконичной стилистике, светильники LeDron станут удачным решением, чтобы подчеркнуть передовой дизайн интерьера. Обращайтесь к нашим специалистам, и мы подберем для вас самые актуальные и стильные модели осветительных приборов.