Как выбрать светильники для гостиной

Как выбрать светильники для гостиной

Светильники для гостиной встраиваемые

Если вы купите у нас встраиваемые светильники для гостиной, то получите товар отличного качества и не разочаруетесь. Вы можете выбрать любой светильник из множества видов.

Обычно это светильники общего освещения. Они дают широкий поток света и высокую яркость на поверхности. Используйте комбинированные источники света – на традиционных галогенных лампах или на современных светодиодных лампах-ретрофитах. Можно купить сдвоенный, строенный или даже учетверенный светильник, и совместить сразу несколько видов света:

  • освещение с привычным теплым оттенком, присущее лампам накаливания;
  • современное освещение светодиодной лампой, изменяющей в широких пределах оттенок света;
  • светодиодные RGB-лампы, управляемые с пульта ДУ, которые случайно или по определенной программе меняют цветовую гамму света.

Пример такого освещения – поворотный сдвоенный встраиваемый светильник AO321 со сменной галогенной или светодиодной лампой, мощностью не более 35 или 100 Вт. Цоколи G10 и/или G53.

Светильники накладные

Современные накладные светильники для гостиной – это наиболее простые устройства для установки и монтажа. Им не нужно резать отверстие в подвесном потолке или долбить в перекрытии полость и устанавливать монтажную коробку. Нужно просверлить 2 – 3 отверстия, вставить дюбели и светильник прикрутить шурупами.

Все накладные светильники на нашем сайте выполнены на светодиодах, а это значит: «установил, подключил и забыл» не менее чем на 10 лет о замене сгоревших ламп и обслуживании светильников. Нужно 1 – 2 раза в год смахнуть пыль. Да и затраты на оплату электроэнергии уменьшатся в 10 – 12 раз, по сравнению с обычными лампами, и в 3 – 4 раза – с КЛЛ – энергоэффективными компактными люминесцентными лампами.

Примером светодиодного накладного светильника для гостиной может быть поворотный светильник модели LH13W. Световой поток не менее 980 Лм, а это лампа накаливания 80 Вт, хотя потребляемая мощность не более 13 Вт при напряжении 220 В.

Светильник настенный в гостиную

Еще одним видом осветительного устройства может быть настенный светильник в гостиную.

Чаще всего в качестве настенных светильников выступают традиционный вид светильников – бра.

От традиционных светильников, устанавливаемых на стене, этот вид осветительных устройств отличается тем, что бра чаще всего используют парами. Например, справа и слева от зеркала, висящего на стене, на противоположных стенах прихожей, над диваном или креслом в кабинете или в гостиной.

Современный настенный светильник в гостиную – это пара светодиодных бра типа LD1100/6W-B. 450 Лм – световой поток, 6 Вт – мощность потребления, размеры – 80 х 100 х 100 мм.