Настенные светильники для прихожей и коридора

Настенные светильники для прихожей и коридора

По состоянию прихожей и коридора у гостя, переступившего порог квартиры или дома, складывается первое впечатление о жильцах. Поэтому «визитная карточка» требует особого к себе внимания. Одно из ключевых значений в данном случае имеет освещение, которое не только представляет владельцев недвижимости, но и позволяет им рассмотреть себя в зеркале перед выходом на улицу, нанести последние штрихи, надеть одежду и обувь.

Как освещать прихожую (коридор)

Свет в прихожей (коридоре) должен дополнять интерьер помещения. Для этого сегодня имеются большие возможности в виде разнообразных настенных и потолочных светильников, широкий ассортимент которых представлен на сайте компании «Ледрон». Так, настенных осветительных приборов для прихожей (коридора) в виде бра здесь размещено достаточно много. Среди них можно увидеть:

  • бра с одним или несколькими рожками;
  • с прозрачными или матовыми плафонами;
  • с направленным или регулируемым пучком света;
  • декоративные в форме куба, цветочного бутона, трубки и т. д.;
  • с автоматическим включением и без него.

Автоматическое управление светом может обеспечиваться датчиком движения или иным устройством. Не помешает иметь в прихожей и проходные выключатели, посредством которых включение и выключение некоторых настенных приборов осуществляется с нескольких точек, что очень удобно. Светильники направленного действия устанавливаются в нишах и арках, возле зеркал и картин. Вмонтированное в дверцу шкафа зеркало может освещаться светильником, встроенным над ним. Следует обратить внимание на освещение различных элементов декора, размещённых в прихожей (коридоре). Часто для этого используются настенные приборы с поворотными плафонами (споты).

Освещение прихожей должно быть оптимальной яркости, так слишком сильный свет осложняет адаптацию глаз после входа из наружной темноты и выставляет малейший изъян в отделке помещения, а тусклый — не позволяет нормально осмотреться. С помощью правильно подобранных настенных светильников можно удачно замаскировать недостатки, присущие коридору.