Настенный светильник в ванную комнату над зеркалом

Настенный светильник в ванную комнату над зеркалом

Светотехнические устройства для помещений с повышенной влажностью выбирайте тщательно. Это касается душевых и ванных комнат, предбанников бань и саун, а также кухонь и туалетов. Для их освещения удобно и правильно использовать бра.

В большинстве таких помещений установлены зеркала. Для удобства свет желательно иметь рядом – сверху или справа и слева.

В таких ситуациях лучше всего подойдут бра. Они появились, как парные осветительные устройства. Название произошло от французского слова Bras, которое переводится на русский язык, как рука. По сути, это подставка – основание для размещения источника света, например, бра для ванной.

Их удобно использовать для подсветки субъектов или объектов с обеих сторон. Бра в ванную комнату над зеркалом нужно тоже устанавливать парой.

Еще одна характерная особенность осветительных устройств этой категории – распределение светового потока. Они обеспечивают его в двух противоположных направлениях. Вверх на потолок, откуда он переотражается по всему объему. И вниз для освещения объекта.

Какие устройства компании LeDron могут быть использованы?

В ванных помещениях влажность обычно высокая. А периодически она значительно повышается, когда там моются люди. При работающем освещении это может быть опасно для них.

В компании Ле-Дрон производят настенные светильники с разными категориями пылевлагозащиты. Для влажных помещений следует использовать светотехнические приборы со степенями защиты IP33, IP44 или даже выше, Вплоть до герметичных с IP 65 или IP68, которые предназначены для работы в переувлажненных условиях. Высокую степень защиты выбирают для настенного влагозащищенного светильника в ванную комнату над зеркалом, которое располагается прямо в душевой кабине или возле нее.

Накладные настенные светильники в ванную комнату и туалет могут быть разных моделей. Например, светодиодное бра LeDron WWF1106-Black. Имеет световой поток 440 Лм и уровень защиты IP65 – защищен от пыли и струй воды с любого направления.

Модель LeDron GW-1068-60 WHITE – при мощности 18 Вт обеспечивает светом все ванное помещение – 1600 Лм. Класс защиты – IP44. Это значит – брызги от плещущегося ребенка не нанесут вреда ни ему, ни освещению.

Так же защищена и модель LeDron BCS-WL2027WG. Она имеет 450 Лм – тоже будет светло даже от одного устройства.

Светодиодная модель LeDron LWA200WT. Имеет вид «гусака» с поворотной шеей. Дает света 300 Лм, но поворотность значительно увеличивает возможность осветить лицо и фигуру на разных уровнях. Защищен «гусак» на уровне IP44. На сайте компании можно выбрать понравившуюся вам модель, купить бра для ванной и заказать доставку на дом.