Потолочные светильники в стиле хай тек

Потолочные светильники в стиле хай тек

В мире, в светотехнике и производстве осветительных устройств, работают тысячи производителей. Наша страна не исключение. Компания Ledron, находящаяся в Москве, предлагает покупателям большой выбор современных светильников, в том числе и Hi-tech. Среди представленных моделей имеются разные категории:

  • потолочные светильники хай тек – подвесные, накладные, встраиваемые;
  • настенные – встраиваемые, накладные;
  • настенно-потолочные – комбинированное применение;
  • настольные лампы и напольные торшеры.

Рассмотрим некоторые особенности большой группы потолочных светильников стиля хай тек. Термин произошел от англоязычного словосочетания Hi-tech, которое получено сокращением от английских слов high-technology. Он переводится как «высокие технологии».

Появилось это дизайнерское направление в конце прошедшего века. В числе первых его применяли разработчики интерьеров производственных помещений. Дизайнеры максимально использовали не только пространство, но и его декоративную проработку.

Можно сказать, что это ответвление минимализма – стиля, распространенного в первой половине и средине 20-го века. Стиль фантастический, со сдержанным декором, минимальным количеством деталей и строгостью форм. Ему присущи прямые, стремительные линии, металлические, стеклянные и пластиковые элементы, максимальная функциональность, простота конструкций и технологий производства.

Например, отличие потолочных трековых систем освещения минимализма от хай тек в том, что это в первом случае токопроводная шина, закрытая простейшей защитной конструкцией, а во втором – это полностью открытая конструкция со всеми ее деталями.

Еще одним признаком стиля можно считать использование самых современных источников света. К ним относят светодиодные лампы – аналоги галогенных 12-ти вольтовых ламп.

Примеры светильников хай тек на нашем сайте

Наша компания производит потолочные изделия, которые можно отнести к стилю хай тек. Примерами могут быть.

Подвесные потолочные. Подвесной светодиодный светильник LeDron HL012-8 White – его цилиндрические световые модули до включения света выглядят довольно необычно. В модели кроме труб-модулей, прямоугольного основания и кабелей нет ничего лишнего. Даже цветовое решение единообразное – полностью белое или черное. В световых модулях подвесных светильников в стиле хай тек использованы мощные светодиоды.

Накладные потолочные модели – накладной светодиодный светильник LeDron SAGITONY E3 S60 Black. На прямоугольном основании черного цвета закреплены поворотные световые модули в виде цилиндров.

Накладной светодиодный светильник LeDron SAGITONY E3 S60 Black

Встраиваемые в фальшпотолок или в стену. Светильник встраиваемый LeDron RISE KIT 3 Black Gold – прямоугольный корпус черного цвета с «золочеными» светоотражателями, смягчающими свет.

Светильник встраиваемый LeDron RISE KIT 3 Black Gold

В продаже сотни других моделей, в т. ч. и точечные. Они представлены на сайте и в нашем магазине.