Шарообразные люстры

Шарообразные люстры

Мы привыкли к тому, что люстра – это большой подвесной источник света с одним или несколькими ярусами. Но когда слышим или читаем о шарообразных подвесных люстрах, часто представляем свисающий с потолка стеклянный шар с лампами внутри. А разница в них не только терминологическая, но и в конструкции, а также в зрительном восприятии этих двух объектов. Речь идет о подвесных шарообразных светильниках, наружный контур которых образует форму шара.

Если сравнивать оба типа товара, то может возникнуть вопрос. Не в числе ли использованных ламп разница? Ответ – нет. В большом стеклянном плафоне, также как в обычной люстре, может поместиться не одна лампа с цоколем Е27 или Е40, а несколько небольших лампочек с цоколями Е14 или даже Е12.

Шарообразные светильники на сайте

Приведем пример. Подвесной светодиодный светильник LeDron 9066B-WH. Его элементы образуют подвесную конструкцию из жестко соединенных между собой электронных светодиодных модулей. В разных, но подобных моделях они по-разному сгруппированы в «континенты» и «острова» светящейся «планеты». Шарообразный светильник этой модели физически не шар. Его таким делает наше воображение, достраивая недостающие части.

Обрамления на лицевой стороне, как и защитное стекло светодиодов – матово-белое. Диаметр описанного шара – 500 мм, общая высота с подвесом – около 1500 мм. Подвес регулируется по длине. Мощность потребления от сети переменного тока напряжением 220 В – 70 Вт, угол рассеивания света с учетом «островов» и «континентов» светящейся «планеты» – около 360 градусов. Сами модули имеют защиту на уровне IP67, но весь светильник – IP40. Свет белый теплый 3000К.

Есть люстры с несколькими круглыми плафонами. К примеру подвесной светодиодный светильник LeDron 9203-4B. Имеет 4 корпуса-плафона на подвесах регулируемой длины, прикрепляемых к потолку. Питается от обычной сети 220 – 230 В. Многоцветные прозрачные шары могут иметь различный цветовой оттенок. Высокий коэффициент цветопередачи CRI или Ra более 90. Такой свет правильно передает оттенки освещаемых объектов.

Если подобная модель вам приглянулась, то купить прозрачную шарообразную люстру всегда можно у нас на сайте. Они становятся центральной изюминкой в интерьере. Их лаконичные формы подчеркнут стиль и художественный вкус хозяев.

Приобретайте современные потолочные подвесные светильники с шарообразными плафонами. Звоните нам, и наши дежурные консультанты расскажут о всех особенностях товара, и сообщат цены из действующего прайс-листа.