Современные светильники LeDron и освещение в классическом стиле

Современные светильники LeDron и освещение в классическом стиле

С помощью светильников LeDron можно создавать не только современную подсветку лофт и хай-тек, но и освещение в классическом стиле. Расскажем об особенностях организации освещения в классических интерьерах, и способах их дополнения современными светильниками.

Особенности освещения в классическом стиле

Классика в оформлении интерьера не выходит из моды – она подчеркивает статус владельца дома, его вкус и приверженность традиционным решениям. При создании классического интерьера освещению уделяется много внимания:

  • Светильники должны быть выполнены в том же классическом стиле, что и интерьер – ампир, барокко, неоклассицизм;
  • Обязателен центральный осветительный прибор – люстра. Как правило, выбираются массивные модели с броским дизайном, в котором использованы позолота, декоративные элементы и т.д.;
  • Светильники для функционального и локального освещения – торшеры, бра, настольные лампы – подбирают из той же коллекции.

Однако, как и в любом помещении, в классическом интерьере требуется создать дополнительную подсветку. В особенной степени это касается кухонь и гардеробных, где невозможно хорошо осветить функциональные зоны с помощью роскошных бра и люстр. Например, освещение кухни в классическом стиле требует как эффектных светильников, подчеркивающих изысканный дизайн помещения, так и функциональной подсветки рабочей зоны. Это достигается с помощью установки точечных светильников или светодиодных лент.

Какие современные светильники подойдут для классического стиля

Выбирая функциональные светильники в помещение в классическом стиле, обращайте внимание на модели с нейтральным дизайном. Приведем примеры.

  • Гипсовые встраиваемые светильники под шпаклевку. Эти модели практически неразличимы на поверхности потолка, ведь после шпаклевания и окрашивания монтажных элементов остается видимым лишь источник света;
  • Обычные встраиваемые светильники. Могут иметь элементы под шпаклевку или обычный крепежный механизм. Подойдут модели белого цвета и округлой формы – как ORBIT IN White;
  • Накладные светильники. Среди подходящих моделей можно назвать приборы в форме цилиндра с нейтральным или изысканным бело-золотым оформлением – как у SLC7392/12W-WG;
  • Светильники для стен и ступеней. Также стоит выбирать максимально нейтральные модели, лучше белого цвета;
  • Светодиодные ленты. Этот вид подсветки используется в скрытом виде – обычно по периметру комнаты или возле штор.

Разнообразие моделей на нашем сайте позволяет подобрать освещение для любого стиля интерьера. Выбирайте сами или обращайтесь за консультацией. Приятных покупок!