Светильники для ванной комнаты

Светильники для ванной комнаты

Если вы желаете приобрести светильники и лампы для ванной, соответствующие всем стандартам качества, то компания "Ледрон" рада представить огромный выбор качественных и оригинальных моделей по доступным ценам!

Подходить к вопросу освещения в ванной комнате стоит с особым вниманием, ведь правильно подобранное освещение поможет создать в помещении непередаваемо уютную атмосферу, которая поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня. На что следует обратить внимание, при покупке и установке светотехники для ванной комнаты:

  • герметичность техники;
  • светотехника не должна устанавливаться в местах, где есть влага;
  • свет от конструкции должен равномерно распространяться по помещению.

Кроме того, существует несколько видов осветительной техники: основная и вспомогательная (декоративная). Функции основных ламп вполне понятны - это освещение комнаты. Вспомогательный свет добавляет помещению уюта и делает его визуально красивее и привлекательнее. Для достижения перечисленных целей используются потолочные и настенные модели.

Как определиться с подвидом освещения для ванной комнаты?

Устанавливая светотехнику в ванную комнату и туалет, в первую очередь необходимо брать в учет площадь помещения и высоту комнаты. В случае, если ванная комната большая и просторная, то здесь идеальным вариантом будут подвесные виды ламп и светильников, они дополнят любую ванную комнату, вне зависимости от стиля ремонта. В случае, если помещение не может похвастаться большими размерами, идеальным вариантом будет установка небольших шарообразных люстр и плафон-тарелок.

Настоятельно не рекомендуется устанавливать в ванну лампы с цветным стеклом, яркие цвета портят атмосферу уюта и комфорта в ванной комнате. Как правило, для помещений такого типа используют матовое стекло, свет не должен быть через чур ярким и броским.

Большой популярностью пользуются светильники-споты, которые дают возможность осветить необходимую зону теплым и приятным светом. Такие лампы устанавливают, как правило, над унитазом, ванной и зеркалом.