Светильники в стиле бионика

Светильники в стиле бионика

Искусство дизайна внутренней отделки достигло небывалых высот. Теперь каждый может выразить себя через оформление интерьера. Для тех, кому близки природные мотивы, светлые тона и вычурные формы идеально подойдет новый прогрессивный стиль – Бионика.

Что такое Бионика

Название переводится, как «ячейка жизни», что в точности соответствует реализованным проектам. В основу закладываются футуристические элементы напоминающие природные формы.

Бра LeDron Soft GW-5809 White

Если присмотреться, то большая часть естественных элементов представлена всевозможными водяными каплями, сферами, пчелиными сотами, кристаллами и пр. В большей степени предпочтение отдается плавным линиям, отсутствию углов и холодной светлой отделке.

Светильник настенный LD7255 6W S White Ledron неповоротный LED

Стоит отметить, что весь стиль собирается из множества мелких дизайнерских элементов. И не последнюю роль в составлении пазла занимают светильники необычной формы.

Светильник подвесной 9066A-BK Ledron дизайнерский LED

Светильники в стиле Бионика

Интернет-магазин Ledron может предложить варианты бра, подвесных и встраиваемых светильников, выполненных в данном стиле. Все они используют светодиодные лампы или излучающие модули, что как нельзя лучше подчеркивает футуристический вид и выдерживает холодные цвета. Кроме этого диоды экономят электроэнергию, без ущерба количеству света.

В виде бра можно присмотреться к вариантам:

  • GW-8507. Светильник неправильной волнообразной формы, потребляет всего на 10 Вт, выполнен в холодном белом цвете и выдает цветовую температуру в 3000 К (оптимально для человеческого глаза);
  • Soft белый 6w 3000K. Более сложное, 3-ярусное бра на 6 Вт и 3000 К при правильном расположении только подчеркнет футуристическую направляющую интерьера;
  • LD7255/6W S. 3-ярусный светильник с прямоугольными формами больше подойдет под угловые формы сот, кристаллов и «пещер».
bra-ledron-gw-8507-white-1[1].jpg

Если нужен полноценный подвесной светильник «Бионика» можно рассмотреть такие варианты, как:

  • 9066A-BK. Дизайнерский плафон выполнен в форме незаконченной сферы и состоит из нескольких десятков светодиодных модулей, что позволяет направлять свет во все стороны наиболее эффективно;
  • 9203-4B. Люстра с четырьмя стеклянными сферами из белого стекла и одним основанием. Каждая регулируется по высоте отдельно;
  • 9207-S. Модель, как нельзя лучше подчеркнет близость к природе за счет декоративных листьев, которые как будто парят в воздухе.

Встраиваемые накладные светильники круглой формы, как, например, ODL044-White также должны отлично вписаться в формат стиля. В наличии разные вариации, в том числе в черном цвете.