Светодиодная лента RGBW-ONE

Светодиодная лента RGBW-ONE

Светотехника с технологией RGB распространена в различных сферах деятельности человека: от развлечений до производства техники и электроники. Из нее делают рекламные вывески, электронные билборды, освещение для вечеринок, баров, кафе. Светодиодная лента RGBW-ONE – средняя модель. Обладает достойными характеристиками за свои деньги.

Описание и технические характеристики

Аббревиатура RGB означает, что внутри каждого светодиода находится 3 основных цвета: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue). Их смешивание с разной мощностью позволяет получить все остальные цвета и оттенки или приближенные. В RGBW-ONE четвертая буква означает еще один канал – White. Он используется для получения белого света.

Светодиодная лента оснащается диодами SMD5060. К их характеристикам относится:

  • Длительный срок службы от 50 до 90 тысяч часов. Некоторые производители дают 100000 часов гарантии.
  • Устойчивость: к вибрации, резким перепадам температур в широком диапазоне, небольшому дождю, снегу.
  • Высокое тепловыделение. Для рассеивания понадобится алюминиевый профиль.
  • Крупный размер. Второй по габаритам светодиод. Крупнее только 5630. Если нужная компактная лента, то стоит обратить внимание на другие варианты.

SMD 5060 – универсальное решение. Яркие, угол обзора составляет 120 градусов. Поэтому из них изготавливается лента RGBW-ONE.

Стандартная лента имеет длину 5 метров. На каждый метр приходится по 60 диодов. Питается она от сети напряжением 24V. Портативный аккумулятор справится с этой задачей, если нет возможности подключения к основной сети. Потребляемая мощность не больше 20 Ватт на метр. Энергии требуется всего как для одной средней лампы накаливания.

Гибкость позволяет провести RGBW-ONE по поверхностям под углом – кромка стола, оконная рама, дверной проем. Также из нее создают композиции на стенах, простые рисунки, фигуры.

Купить светодиодную ленту RGBW-ONE в Москве можно в нашем интернет-магазине светодиодной техники LeDron. Это оригинальная модель, а не китайская подделка. Подойдет для освещения комнаты, витрины, вывески. Качество исполнения не даст устройству выйти из строя длительное время.