Тенденции в дизайне интерьера 2019

Тенденции в дизайне интерьера 2019

Самые популярные тенденции в интерьере этого года – использование элементов стиля ар-деко, темные цвета стен и декорирование потолка. Из материалов наибольшей популярностью пользуются дерево, металл и цемент. Расскажем об этих трендах подробнее.

Ар-деко – модная тенденция

Последние несколько лет все любили скандинавский стиль – сдержанный, аскетичный и монохромный. Сейчас растет популярность ар-деко – гламурного стиля, в котором создавались интерьеры для фильма «Великий Гэтсби».

Чтобы повторить эту модную тенденцию в интерьере, выбирайте бархатистые ткани, обои с крупным геометрическим узором, отделку в сложных темных оттенках и предметы интерьера из латуни.

Декор потолка – яркая тенденция в дизайне 2019

Многие дизайнеры называют сейчас потолок «пятой стеной». Его декорируют ламинатом, обоями, а также оригинальными осветительными приборами – люстрами и подвесными светильниками.

Поддержать эту тенденцию в дизайне интерьера 2019 помогут такие модели светильников, как LeDron 9203-4B, плафоны которого – это комбинация шаров разных размеров и оттенков, а также LeDron 9207-S с имитацией огромных листьев.

Темные стены как тенденция 2019

Если раньше дизайнеры для стен часто выбирали миллион оттенков серого, то сейчас ситуация поменялась. Самыми модными в этом году считаются “living coral” – который институт цвета Pantone объявил оттенком года, и его «сосед» – насыщенный карамельный оттенок.

Но тенденцией интерьера 2019 признаны и темные холодные оттенки стен. Это изумрудный, приглушенный синий, авокадо и густой серо-зеленый.

Тенденции в дизайне – материалы

Расставить модные акценты в помещении сегодня помогают предметы из металла, древесины и цемента. Причем самым актуальным считается смешение разных оттенков металлов. Популярен и цемент – из него создают столешницы, фасады для кухонь и даже светильники. Например, LeDron RIFAYN C – подвесной дизайнерский светильник с плафоном из натурального цемента.

Модное освещение 2019

Еще одна тенденция в дизайне интерьера – подсветка современных помещений становится театральной. Используется рассеянный и приглушенный свет, а также точечные светильники. Если они оснащены поворотной опцией, как LeDron SAGITONY E5 S40 Black на 5 ламп, то делают освещение не только модным, но и функциональным. Такие светильники можно устанавливать по периметру потолка, а также возле шкафов.

Создавайте модные и удобные интерьеры!