Детские светильники

Детские светильники

Интернет-магазин компании «Ледрон» предлагает приобрести недорогие и функциональные детские светильники. Они станут прекрасным функциональным и стилистическим акцентом детской комнаты. У вас есть возможность купить не просто стильный и красивый осветительный прибор, но и подобрать изделие, отвечающее возрасту и увлечениям вашего ребенка.

При выборе нужно также учитывать и особенности помещения. Для небольшой невысокой комнаты наилучшим вариантом станет потолочный светильник. В особенности это актуально, если в детской установлена двухъярусная кровать. Если помещение просторное, с высокими потолками, то уместен большой, красочный подвесной светильник. Настенные приборы отлично подходят для местного освещения (место для игр, чтения, творческих занятий), где верхнего света бывает недостаточно. Бра с абажуром из матового материала может служить ночником.

Классификация

Различают такие виды осветительных девайсов для детской:

Настольные лампы

Выбор конкретного варианта зависит от того, какую функциональную нагрузку предстоит нести светильнику: рабочую или декоративную. Декоративные светильники оснащены плафонами или абажурами из яркого красочного материала. При выборе рабочего освещения особое внимание уделяется правильности выбора направления света. Настольная лампа может быть изготовлена на подставке или крепиться при помощи специальной прищепки. Очень удобны модели с регулируемыми по высоте и углу наклона плафонами.

Напольные светильники

Эти девайсы создают особенную, сказочную атмосферу в доме. Помимо красочного исполнения и соответствия общей стилистике оформления помещения, важным требованием является устойчивость прибора. Ребенок, играя, не должен опрокинуть светильник. Оптимальный вариант для материала изготовления абажура – пластик, текстиль или плотная бумага. В последнем случае, лампа не просто выглядит стильно, но и стоит очень недорого.

Спот

Особенность светильников-спотов в том, что есть возможность направлять плафон в разные стороны. При этом получаются самые разнообразные осветительные эффекты. Светильники-спот могут быть настенными и потолочными. Особенно современно и стильно смотрятся трек-системы на несколько ламп.