Стоит ли покупать светодиодные светильники российского производства

Стоит ли покупать светодиодные светильники российского производства

Потребители заинтересованы в том, чтобы свет в домах и на производстве светил ярче, лампочки менялись реже, расходы на электроэнергию снижались. Решить все задачи можно, перейдя на светодиодное освещение. Государство уже не один год ратует за отказ от ламп накаливания и переход полностью на светодиоды, которые быстро окупают себя, высоко рентабельны и долговечны. Причем ориентирует на светильники российского производства – положительно зарекомендовавших себя изготовителей.

Почему потребители сторонятся российской светодиодной продукции

Бесспорный плюс отечественных светильников в том, что разрабатываются они под местные, не всегда благоприятные, условия. Это скачки напряжения, перепады температур, неидеальное состояние электросетей, сложные климатические условия.

Другое дело, что модное производство в свое время привлекло на рынок массу производителей-дилетантов. Качество изготовления деталей и сборочных операций никем не контролировалось, использовались материалы низкого качества, нормы и технологические процессы не соблюдались.

Такое положение дел чуть не угробило доброе дело. Население до сих пор скептически относится к заверениям, что светодиодные светильники выгодны, ведь на самом деле они зачастую выходят из строя чаще, чем лампы накаливания.

bra-rossiyskogo-proizvodstva[1].jpg

Знаний электриков-непрофессионалов, бравшихся не за свое дело, хватало на то, чтобы выжать из светодиода максимум света, не заботясь о коэффициенте нагрузки светодиода в крайних точках диапазона рабочих температур и напряжения сети. Такой «светильник» с огромной перегрузкой светодиодов сиял полгода-год и прекращал работу. Доходило до того, что горе-производители скупали в Китае супердешевые светодиоды и на их основе «клепали» отечественные светильники. Такие изделия к тому же грешили не видимой глазу пульсацией, рваным спектром излучения с вредными синей и ультрафиолетовой составляющими, тепловой перегрузкой светоизлучающего кристалла.

Конечно, серьезное производство требует крупных вложений в инженеров-проектировщиков, технологов, в современное оборудование – для изготовления, контроля, испытаний и т.д.

Преимущества компании LeDron

Но изменения к лучшему произошли. И сегодня можно купить первосортные светодиодные светильники российского производства. К примеру, компании LeDron.

Трудно назвать их российскими на 100%. Изделие многокомпонентное, и детали делаются не только в России, но и за границей. Какие это комплектующие, откуда, каковы характеристики – от этого зависят показатели и стоимость конечного продукта.

LeDron использует голландские светодиодные модули PHILIPS, знаменитые американские светодиоды CREE, лицензионные комплектующие продвинутых китайских фабрик. Сборкой, пайкой, покраской, другими технологическими процессами занимается самостоятельно. Для корпуса светильников используется не низкопробная пластмасса, а алюминий. Вторичная оптика, клеммы, провода, кабели берутся только добротные. Строго соблюдаются российские стандарты по электрической безопасности.

Компании удалось привлечь к сотрудничеству знающих проектировщиков, опытных инженеров, техников, рабочих. LeDron работает с 2014 года и уже не новичок на рынке. Поэтому неудивительно, что так популярны потолочные светильники российского производства LeDron.

Сейчас многие комплектующие для уличных, настольных, любых других светильников производятся в России. Например, полные аналоги европейских линз и драйверов, нестандартные матрицы делаются собственные разработки с сопоставимыми характеристиками.

svetilnik-rossiyskogo-proizvodstva[1].jpg

Качественные светодиодные светильники не могут быть дешевыми. Но у LeDron-овских доступная цена. Уже сегодня можете купить подвесной светильник в спальню российского производства и убедиться в этом на своем опыте. Российские производители вполне могут закрыть нужды потребителей светодиодной продукции. Это веление времени, и добросовестные изготовители, к числу которых, несомненно, относится компания LeDron, вносит свой вклад в реализацию государственной задачи.